Добавить в закладки
 
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: shali-raian 
Форум » Энциклопедия кино » Оскар и кинофестивали » "Цепь великих" 2012 год (информация о важнейших кинособытиях года)
"Цепь великих" 2012 год
shali-raianДата: Четверг, 19.01.2012, 05:17 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администратор
Сообщений: 17
Награды: 7
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline

Меньше недели назад - 15 января 2012 года - прошла 69 церемония вручения наград премии "Золотой глобус". Церемонию вел уже третий раз подряд скандально известный комик - Рики Джервейс.
"золотой глобус" - это первая в цепи наиболее значимых кинопремий за год, очень часто победители номинаций на "Золотом глобусе" становятся победителями номинаций "Оскара"!



Блок "ИГРОВОЕ КИНО"



"ЛУЧШИЙ ДРАМАТИЧЕСКИЙ ФИЛЬМ ГОДА" (награду вручал Харрисон Форд)



Номинанты:
"Боевой конь"
"Мартовские иды"
"Потомки" (победитель)
"Прислуга"
"Хранитель времени 3D"
"Человек, который изменил всё"


"ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ГОДА - КОМЕДИЯ ИЛИ МЮЗИКЛ" (награду вручaла Джейн Фонда)



Номинанты:
"7 дней и ночей с Мэрилин Монро"
"Артист" (победитель)
"Девичник в Вегасе"
"Полночь в Париже"
"У меня рак"


"ЛУЧШИЙ РЕЖИССЕР" (награду вручaла Анджелина Джоли)



Номинанты:
Александр Пэйн - "Потомки"
Вуди Аллен - "Полночь в Париже"
Джордж Клуни - "Мартовские иды"
Мартин Скорсезе - "Хранитель времени" (победитель)
Мишель Хазанавичус - "Артист"


"ЛУЧШИЙ СЦЕНАРИЙ" (награду вручaли Клайв Оуэн и Николь Кидман)



Номинанты:
Александр Пэйн, Нэт Фэксон, Джим Раш - "Потомки"
Вуди Аллен - "Полночь в Париже" (победитель)
Джордж Клуни, Грант Хеслов, Бо Уиллимон - "Мартовские иды"
Мишель Хазанавичус - "Артист"
Стивен Зэйллиан, Аарон Соркин - "Человек, который изменил всё"


"ЛУЧШАЯ МУЖСКАЯ РОЛЬ - ДРАМА" (награду вручaла Натали Портман)



Номинанты:
Брэд Питт - "Человек, который изменил всё"
Джордж Клуни - "Потомки" (победитель)
Леонардо Ди Каприо - "Дж. Эдгар"
Майкл Фассбендер - "Стыд"
Райан Гослинг - "Мартовские иды"


"ЛУЧШАЯ МУЖСКАЯ РОЛЬ - КОМЕДИЯ ИЛИ МЮЗИКЛ" (награду вручaли Марк Уолберг и Джессика Бил)



Номинанты:
Брендан Глисон - "Однажды в Ирландии"
Джозеф Гордон-Левитт - "У меня рак"
Жан Дюжарден - "Артист" (победитель)
Оуэн Уилсон - "Полночь в Париже"
Райан Гослинг - "Эта дурацкая любовь"


"ЛУЧШАЯ ЖЕНСКАЯ РОЛЬ - ДРАМА" (награду вручaл Колин Фёрт)



Номинанты:
Виола Дэвис - "Прислуга"
Гленн Клоуз - "Таинственный Альберт Ноббс"
Мерил Стрип - "Железная леди" (победитель)
Руни Мара - "Девушка с татуировкой дракона"
Тильда Суинтон - "Что-то не так с Кевином"


"ЛУЧШАЯ ЖЕНСКАЯ РОЛЬ - КОМЕДИЯ ИЛИ МЮЗИКЛ" (награду вручaли Кейт Бекинсейл и Сет Роген)



Номинанты:
Джоди Фостер - "Резня"
Кейт Уинслет - "Резня"
Кристен Уиг - "Девичник в Вегасе"
Мишель Уильямс - "7 дней и ночей с Мэрилин Монро" (победитель)
Шарлиз Терон Номиналист- "Бедная богатая девочка"


"ЛУЧШАЯ МУЖСКАЯ РОЛЬ ВТОРОГО ПЛАНА" (награду вручaли Джерард Батлер и Мила Кунис)



Номинанты:
Альберт Брукс - "Драйв"
Вигго Мортенсен - "Опасный метод"
Джона Хилл - "Человек, который изменил всё"
Кеннет Брана - "7 дней и ночей с Мэрилин Монро"
Кристофер Пламмер - "Начинающие" (победитель)


"ЛУЧШАЯ ЖЕНСКАЯ РОЛЬ ВТОРОГО ПЛАНА" (награду вручaл Брэдли Купер)



Номинанты:
Беренис Бежо - "Артист"
Джанет Мактир - "Таинственный Альберт Ноббс"
Джессика Честейн - "Прислуга"
Октавия Спенсер - "Прислуга" (победитель)
Шэйлин Вудли - "Потомки"


"ЛУЧШАЯ МУЗЫКА К ФИЛЬМУ" (награду вручaли Адам Левин и Джимми Фаллон)

Номинанты:
Абель Корженёвский - "МЫ. Верим в любовь"
Говард Шор - "Хранитель времени 3D"
Джон Уильямс - "Боевой конь"
Людовик Бурсе - "Артист" (победитель)
Трент Резнор, Аттикус Росс - "Девушка с татуировкой дракона"


"ЛУЧШАЯ ПЕСНЯ" (награду вручaли Адам Левин и Джимми Фаллон)

Номинанты:
Hello Hello - "Гномео и Джульетта"
Lay Your Head Down - "Таинственный Альберт Ноббс"
Masterpiece - "МЫ. Верим в любовь" (победитель)
The Living Proof - "Прислуга"
The Keeper - "Проповедник с пулеметом"


"ЛУЧШИЙ АНИМАЦИОННЫЙ ФИЛЬМ" (награду вручaли Джессика Альба и Ченнинг Татум)



Номинанты:
"Кот в сапогах"
"Приключения Тинтина: Тайна "Единорога" (победитель)
"Ранго"
"Секретная служба Санта-Клауса"
"Тачки 2"


"ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ НА ИНОСТРАННОМ ЯЗЫКЕ" (награду вручaла Мадонна)



Номинанты:
"В стране мёда и крови" - США
"Кожа, в которой я живу" - Испания
"Мальчик с велосипедом" - Бельгия
"Надер и Симин: Развод" - Иран (победитель)
"Цветы войны" - Китай


Блок "ТЕЛЕВИЗИОННЫЕ ФИЛЬМЫ И СЕРИАЛЫ"



"ЛУЧШИЙ ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ СЕРИАЛ - ДРАМА" (награду вручaли Мелисса Маккарти и Пола Пэттон)



Номинанты:
"Американская история ужасов"
"Босс"
"Игра престолов"
"Подпольная империя"
"Чужой среди своих" (победитель)


"ЛУЧШИЙ ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ СЕРИАЛ - КОМЕДИЯ ИЛИ МЮЗИКЛ" (награду вручaли Антонио Бандерас и Сальма Хайек)



Номинанты:
"Американская семейка" (победитель)
"Новенькая"
"Просвещённая"
"Хор"
"Эпизоды"


"ЛУЧШИЙ МИНИ-СЕРИАЛ ИЛИ ТЕЛЕФИЛЬМ" (награду вручaли Роб Лоу и Джулианна Мур)



Номинанты:
"Аббатство Даунтон" (победитель)
"Крах неприемлем: спасая Уолл-стрит"
"Милдред Пирс"
"Правдивое кино"
"Час"


"ЛУЧШАЯ МУЖСКАЯ РОЛЬ В ТЕЛЕВИЗИОННОМ СЕРИАЛЕ - ДРАМА" (награду вручaли Мелисса Маккарти и Пола Пэттон)



Номинанты:
Брайан Кренстон - "Во все тяжкие"
Джереми Айронс - "Борджиа"
Дэмиан Льюис - "Чужой среди своих"
Келси Грэммер - "Босс" (победитель)
Стив Бушеми - "Подпольная империя"


"ЛУЧШАЯ МУЖСКАЯ РОЛЬ В ТЕЛЕВИЗИОННОМ СЕРИАЛЕ - КОМЕДИЯ ИЛИ МЮЗИКЛ" (награду вручaли Тина Фей и Джейн Линч)



Номинанты:
Алек Болдуин - "Студия 30"
Джонни Галэки - "Теория большого взрыва"
Дэвид Духовны - "Californication"
Мэтт Леблан - "Эпизоды" (победитель)
Томас Джейн - "Жеребец"


"ЛУЧШАЯ МУЖСКАЯ РОЛЬ - МИНИ-СЕРИАЛ ИЛИ ТЕЛЕФИЛЬМ" (награду вручaли Кэтрин Макфи и Дебра Мессинг)



Номинанты:
Билл Найи - "Страница 8"
Доминик Уэст - "Час"
Идрис Эльба - "Лютер" (победитель)
Уильям Хёрт - "Крах неприемлем: спасая Уолл-стрит"
Хью Бонневилль - "Аббатство Даунтон"


"ЛУЧШАЯ ЖЕНСКАЯ РОЛЬ В ТЕЛЕВИЗИОННОМ СЕРИАЛЕ - ДРАМА" (награду вручaл Дастин Хоффман)



Номинанты:
Джулианна Маргулис - "Хорошая жена"
Клэр Дэйнс - "Чужой среди своих" (победитель)
Кэлли Торн - "Необходимая жестокость"
Мирей Инос - "Убийство"
Мэделин Стоу - "Месть"


"ЛУЧШАЯ ЖЕНСКАЯ РОЛЬ В ТЕЛЕВИЗИОННОМ СЕРИАЛЕ - КОМЕДИЯ ИЛИ МЮЗИКЛ" (награду вручaли Эштон Катчер и Эль Макферсон)



Номинанты:
Зои Дешанель - "Новенькая"
Лора Дёрн - "Просвещённая" (победитель)
Лора Линни - "Эта страшная буква "Р"
Тина Фей - "Студия 30"
Эми Поулер - "Парки и зоны отдыха"


"ЛУЧШАЯ ЖЕНСКАЯ РОЛЬ - МИНИ-СЕРИАЛ ИЛИ ТЕЛЕФИЛЬМ" (награду вручaли Роб Лоу и Джулианна Мур)



Номинанты:
Дайан Лэйн - "Правдивое кино"
Кейт Уинслет - "Милдред Пирс" (победитель)
Ромола Гарай - "Час"
Элизабет Макговерн - "Аббатство Даунтон"
Эмили Уотсон - "Попечитель"


"ЛУЧШАЯ МУЖСКАЯ РОЛЬ ВТОРОГО ПЛАНА - МИНИ-СЕРИАЛ, ТЕЛЕВИЗИОННый СЕРИАЛ или ТЕЛЕФИЛЬМ" (награду вручaли Сара Мишель Геллар и Пайпер Перабо)



Номинанты:
Гай Пирс - "Милдред Пирс"
Питер Динклейдж - "Игра престолов" (победитель)
Пол Джиаматти - "Крах неприемлем: спасая Уолл-стрит"
Тим Роббинс - "Правдивое кино"
Эрик Стоунстрит - "Американская семейка"


"ЛУЧШАЯ ЖЕНСКАЯ РОЛЬ ВТОРОГО ПЛАНА - МИНИ-СЕРИАЛ, ТЕЛЕВИЗИОННый СЕРИАЛ или ТЕЛЕФИЛЬМ" (награду вручaли Фелисити Хаффман и Уильям Мэйси)



Номинанты:
Джессика Лэнг - "Американская история ужасов" (победитель)
Келли Макдональд - "Подпольная империя"
Мэгги Смит - "Аббатство Даунтон"
София Вергара - "Американская семейка"
Эван Рэйчел Вуд - "Милдред Пирс"


СПЕЦИАЛЬНАЯ НАГРАДА ИМ. СЕСИЛЯ. Б. ДЕ МИЛЛЯ ВРУЧЕНА АМЕРИКАНСКОМУ АКТЕРУ МОРГАНУ ФРИМЕНУ





 
shali-raianДата: Воскресенье, 22.01.2012, 20:04 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Администратор
Сообщений: 17
Награды: 7
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
SUNDANCE FILM FESTIVAL 2012








19 января 2012 года открылся 28 по счету кинофестиваль независимого кино Sundance. В этом году в фестивале принимают участие 117 полнометражных картин из 30 стран мира и 64 короткометражных фильма из 18 стран. В общей сложности на участие в фестивале было подано более 7500 заявок. Несомненно, участники фестиваля и в этом году порадуют всех нас своими новыми неповторимыми кинотворениями, ведь Sundance славится именно тем, что ежегодно самые оригинальные фильмы представляются именно в рамках этого фестиваля. Например, несколько лет назад Sundance представил миру такие знаменитые кинокартины, как «Зимняя кость» (фильм-номинант на Оскар 2011), «Воспитание чувств» (фильм-номинант на Оскар 2010), «Тринадцать» (французский фильм 2005 года – победитель Венецианского кинофестиваля) и многие-многие другие.
В этом году в международной конкурсной программе участвуют 14 полнометражных игровых фильмов. Среди них представлены крайне любопытные работы: «Виолета отправилась на небеса» (Violeta se fue a los cielos; Чили) Андреса Вуда, «Young & Wild» (Чили) Мариали Риваса, «Последний Элвис» (The last Elvis, Аргентина) Армандо Бо, «Отцовский стул» (A cadeira do pai, Бразилия) Лусиано Моруа, «Мадрид, 1987» (Madrid, 1987, Испания) Давида Труэбы. В состав жюри данной программы вошли:
1. Ричард Пеня – директор The New York film festival (нью-йоркский кинофестиваль);
2. Джулия Ормонд – американская актриса и продюсер («Загадочная история Бенджамина Баттона», «Сабрина»)
3. Алексей Попогребский – российский режиссер («Как я провел этим летом»)

В американскую конкурсную программу вошло 16 полнометражных игровых фильмов, в том числе «Суррогат» (The Surrogate) Бена Луина, «Пока горят огни» (Keep the lights on) Айры Сакса, «Конец любви» (The end of love) Марка Вебера. В составе жюри данной конкурсной программы:
1. Джастин Лиин – американский режиссер тайваньского происхождения, отец таких картин, как 3, 4 и 5 части фильмов «Форсаж», «Поединок», «Завершая игру»;
2. Клифф Мартинес – кинокомпозитор (наиболее известные работы исполнены в таких кинокартинах, как «Линкольн для адвоката» и «Одержимость»);
3. Линн Шелтон – американская актриса и режиссер («И смех, и грех»);
4. Эми Винсент – кинооператор («Эксперимент», «Стон черной змеи»).

Конкурсный блок документальных фильмов как международный, так и американский также весьма разнообразен, впрочем, как и всегда. То же самое можно сказать и о внеконкурсной программе фестиваля. Например, наконец-то зрителям представит свою первую художественную работу Николас Джареки – «Арбитраж» (Arbitrage). Мне же остается только сожалеть о том, что я не имею возможности очно проследить за развитием событий на фестивале, поэтому с нетерпением буду ждать появления фильмов фестиваля в прокате и в продаже.
И в завершении хочу сообщить, что церемония вручения наград состоится 28 января, а сам фестиваль закроется 29 января. Поэтому уже через неделю мы сможем детально разобрать итоги фестиваля и его участников.
 
Форум » Энциклопедия кино » Оскар и кинофестивали » "Цепь великих" 2012 год (информация о важнейших кинособытиях года)
Страница 1 из 11
Поиск:

© 2011 - 2017 OnlainKino.ucoz.com Фильмы онлайн
Яндекс.Метрика